SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

35 идей ландшафтного дизайна сада

Если вы решили заняться ландшафтным дизайном на своем участке или обустроить сад, заполнить пустое место земли на заднем дворе, будте уверены что ниже вы найдете несколько идей для реализации. Мы собрали актуальные тренды со всего мира. Самые творческие и красивые идеи и решения которые вдохновят вас.

Обратите внимание на ручьи, водопады и пруды с небольшими фонтанами, они добавляют успокаивающий звук.

1. Пышный сад с деревянной беседкой

Большое кирпичное патио, частично покрыто деревянной беседкой, окруженные пышными цветущими кустами и другой флорой.

2. Просторная лужайка с водоемом и искусственным ручьем

По просторному саду протекает искусственный ручей, который впадает в пруд, окруженный смешанными посадками цветов и кустарников.

3. Пышные ландшафтный сад

Этот сад расположен в передней части дома, что позволяет садовникам демонстрировать плоды своих трудов на видном месте, перед соседями и прохожими. Высокие лилейники и приземистые японские клены-это всего лишь два вида разнообразной растительной жизни в этом дизайне.


4. Дорожка Розария, ведущая к садовым постройкам

Вдоль этой мощеной дорожки расположено большое количество лососевых, светло-розовых и почти белых роз, а также полевых цветов. Листья и цветы выступают над частями булыжников, создавая объемную атмосферу.


5. Небольшой сад с прудом

Даже самые маленькие сады могут быть полны красоты, как этот. Яркие нарциссы и другие растения подкрадываются к краю небольшого, но глубокого пруда. Небольшой керамический гном также вписывается в дизайн.

6. Огород

Посадочные клумбы, украшенные причудливыми садовыми украшениями, как знаки, обозначающие, где какая трава посажена.

7. Ультрасовременное укрытие над водоемом

В глубине этого пышного сада, оставшегося расти естественным образом, находится большой прямоугольный бассейн с современным укрытием и дорожкой. Это идеальное место для отдыха в жаркий летний день.

8. Контейнерный сад со скальными скульптурами

Этот простой сад полон высоких и коротких контейнеров с творческими скульптурами, разбросанными повсюду. Изменение в размерах и цветении растений дает этому саду интересную текстуру.

9. Сад полевых цветов с загородным забором

Узкая утоптанная грунтовая дорожка, вьющаяся через сад на заднем дворе, заполнена густым изобилием полевых цветов в основном белого цвета, но с небольшим количеством других цветов.

10. Задний Двор в виде гольф дорожки

Весь этот задний двор окаймлен каменным кирпичом, создавая массивные посадочные клумбы, заполненные декоративными деревьями, кустарниками и цветочным покрытием.

11. Вечнозеленые сад

В то время как некоторые сады смелые и красочные, зеленые сады могут быть такими же красивыми. Разнообразные текстуры и виды помогают сделать в основном зеленый сад более разнообразным.

12. Густой и красочный сад

Используйте элементы мебели, это придаст оригинальность любому ландшафту.

13. Интегрированный клумбовый сад с дорожкой

Более высокие, хорошо установленные растения окружены меньшими растениями в контейнерах. Ступеньки дорожки имеют небольшие отверстия, где высажена зелень, а петунии помещены в небольшие корзины вдоль дорожки.

14. Густые клумбы тюльпанов

Попробуйте посадить толстые ряды тюльпанов в вашем саду и обязательно варьируйте цвета. Другие весенние цветы, например нарциссы, хорошо сочетаются с тюльпанами.

15. Традиционный сад, смешанный с контейнерным садом

Даже в небольших дворах красивый сад может быть достигнут каменной кладкой и контейнерами, заполненными вашими любимыми цветами и декоративными деревьями. В качестве бонуса, эти растения можно просто переставить!

16. Пышные заросли

Этот сад на заднем дворе имеет очаровательный заросший вид с густыми кустами всех высот. Меньше посадочного места обведены в каменное обрамление.

17. Каменная платформа с разнообразной флорой

Набор из трех деревянных шпалер окружает приподнятую посадочную площадку, сформированную из слоистых плит. Мощеная дорожка ведет к небольшой виньетке в саду. Горшок с тюльпанами добавляет цвет экспозиции.

18. Кирпичная площадь с фонтаном в окружении кустов и цветов

Небольшая тихая площадь с трехъярусным фонтаном и двумя каменными скамейками по обе стороны. Высокие кусты обеспечивают уединение для тех, кто сидит вокруг фонтана, но не препятствуют Луговому виду за ним.

19. Мох и ручей

Для более естественного вида небольшого ручья, засаживают мох с заполнением папоротниками и небольшими полевыми цветами.

20. Извилистая газонная дорожка через большие посадочные клумбы

По всему этому огромному двору тянутся огромные полосы клумб, между каждой из которых вьется узкая травяная дорожка. По виду имеют сходства, но используются различные цвета.

21. Контейнерный сад со старыми и замшелыми каменными сооружениями

Для более причудливого отступления сада, вы можете добавить античные каменные стенды и сооружения к более естественной лесистой области вашего двора. Покрытые мхом камни добавят атмосферу.

22. Сад полевых цветов

Для яркого, красочного сада, выращивайте красочные сорта ромашек и полевых цветов. Сложенные каменные стены и кусты идеальной формы добавляют немного изысканности.

23. Скальный пруд, окруженный декоративными деревьями

Небольшой садовый пруд, окруженный камнями, небольшой двухъярусный водопад и водолюбивые растения. Топиарные кусты выстроились сбоку у забора, а сцену обрамляют два клена.

24. Низкие живые изгороди

Даже если у вас нет большого сада, как показано, вы можете организовать небольшие садовые виньетки вдоль дорожки. Они обрамляются короткими живыми изгородями и наполняются яркими цветами различной высоты.

25. Мшистая Садовая Дорожка

Мох может быть отличным способом добавить зелень в ваш сад. Эта дорожка сада покрыта мхом, растущим по обе стороны, заполняя пространства между плитами.

26. Зеленый сад с решеткой и центральным фонтаном

Для более грандиозной конструкции установите круглый фонтан с низкими каменными скамейками, окружающими его. Остальная часть двора может быть плотно упакована флорой, создавая оазис в центре двора. Плоские фонтаны, как этот, - отличная летняя забава для детей!

27. Дикорастущий сад с каменной дорожкой

Позволять траве вырасти немножко над каменной дорожкой. Имейте в виду, что сад не должен быть идеально ухожен или наполнен ароматными цветами, чтобы быть красивым или обеспечить чувство покоя.

28. Песок, газон и каменный сад

Этот сад в Дзен-стиле переходит от песчаной дорожки к круглой травяной лужайке, окруженной валунами, выносливыми кустами и деревьями.

29. Ландшафтный сад

Осенью одно хорошо расположенное дерево может вспыхнуть ярким цветом, преобразив внешний вид целого сада.

30. Низкий сад с пешеходным мостиком и ручьем

Почвенный покров и камни-отличный способ создать сад низкого уровня. В этом случае небольшой пешеходный мостик над искусственным каменным ручьем добавляет текстуру и визуальный интерес.

31. Большие цветочные клумбы, окаймленные живой изгородью.

Этот обширный сад заполнен огромными цветочными клумбами с цветами, разделенными по видам и цвету, создавая холмистый пейзаж цветов, ведущих к водоему.

32. Небольшой сад с водопадом

Если у вас нет времени или места для большого сада, вы можете установить небольшой водопад, и спроектировать небольшой сад низкого уровня вокруг него.

33. Беседка на заднем дворе, окруженная пышным зеленым садом

Если вы создаете водный сад, обязательно предусмотрите дренаж для растений. В этом саду есть каменная клумба с густым тростником. Камни помогают стекать воде в более влажном климате.

34. Огород заднего двора

Даже огороды могут быть красивыми, если хорошо обустроены. Клумбы этого сада отделаны камнем. Остальные набиты песком, с фигурной песчаной дорожкой.

35. Сад на заднем дворе с рядами красных тюльпанов

Даже новый сад может быть красивым, так что, если ваш еще не хорошо устроен, продолжайте им заниматься. Пустые места это возможности для большего цвета или разнообразия!

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок