SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Земля у МКАД будет выставлена на торги

Начальник столичного департамента развития новых территорий  В. Жидкин сообщил через агенство новостей «Москва», что схемы территориальной планировки земель, примыкающих к МКАД,  будут приняты в конце 2016 – начале 2017 года. 

По его словам территориальные схемы Московской КАД уже готовы и сегодня проходят процесс согласования, который, согласно законодательной системе, является достаточно длительным, сложным процессом, поскольку проходит через большое количество органов власти. Территориальные схемы, в состав которых входит около 20-ти тысяч гектаров площадей, в процессе согласования проходят корректировку. 

«Земельные уделы, примыкающие к МКАД, в будущем будут выставляться на аукцион» - сообщает чиновник.  Схемы территориальной планировки разрабатываются для того, чтобы прилегающие к Окружной земли, были привлекательными для инвесторов. Это обеспечит дополнительное финансирование реконструкции Московской КАД. По мнению чиновника, чтобы указанные территории выставить на аукцион, по каждому участку необходимо правильно определить стратегию его дальнейшего использования. Особое внимание следует обратить на вопрос, как распорядится участками, которые были предоставлены в аренду и много лет не используются по назначению. 

До этого М. Хуснуллин (заместитель мэра столицы во вопросам градостроительной политики и строительства) сделал заявление тому же агентству новостей о том, что схема территориального развития Московской КАД предусматривает строительство около двухсот километров новых автодорог, из которых 20 км. обязываются построить инвесторы. По его мнению, на осуществление данного проекта потребуется 5-10 лет и 100 миллиардов рублей.   

Согласно сообщения В. Жидкина, реконструировать Московскую КАД на сегодняшний день желают более пятидесяти инвесторов.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок