SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

За 10 месяцев Минстрой РФ выдал около 5,6 тысяч жилищных сертификатов

Согласно уведомления М. Меня (глава Минстроя РФ), Министерство строительства и ЖКХ РФ за десять месяцев 2016 года предоставило гражданам 5,6 тысяч сертификатов на приобретение квартир на общую сумму 10,5 миллиарда рублей, что составило 87,3% от суммарного объема средств, выделенных на эти цели в 2016 году. Чиновник сообщил, что показатели 2016 г. значительно превышают прошлогодние. В 2015 г. было выдано только пять тысяч государственных сертификатов на сумму 9,3 миллиарда рублей.   

Чиновник подчеркнул, что всего в соответствии с распоряжением правительства РФ, в 2016 г. на финансирование данной подпрограммы предоставлено властями 12 миллиардов рублей. Подведомственная организация ФКУ «Объединенная дирекция» создала все необходимые нормативно-правовые условия для реализации до конца года остатка выделенных средств.  

Сертификаты выдаются согласно условий подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных законодательством РФ» общероссийской целевой программы «Жилище».

Благодаря этой подпрограмме, государство осуществляет финансовую поддержку при покупке жилья действующим военным, сотрудникам полиции, бывшим военным, переселенцам и другим, входящим в общий перечень лиц госпрограммы.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок