SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Всплеск спроса на новостройки в МО возможен осенью из-за роста валют

Непрекращающийся рост курса иностранных валют может постепенно создать ситуацию, когда появится стремление вложить в недвижимость свои рублевые сбережения, тем самым сохранив их. Именно поэтому первичному рынку Москвы и её региона грозит очередной «Бум» активности покупателей, озвучила свои предположения Ольга Новицкая, директор по связям с общественностью ГК «МИЦ».

В этот понедельник курс доллара на Московской бирже перешел отметку в 71 рубль по причине снижения цен на нефть. В то время как евро поднялся выше 81 рубля.

В следствии этого, как сообщила Новицкая, пока не наблюдается паника у населения, но уже хорошо ощутимо волнение. Об этом свидетельствует увеличение количества звонков в отделы продаж, а также то, что, колеблясь, люди покупают сразу две квартиры, дабы сберечь свои деньги.

Также она утверждает, что возможно повторение ситуации 2014 года, когда население вкладывало средства в недвижимость. «Понимая, что очень сложно предугадать, куда будут двигаться цены, а обесценивание национальной валюты и потеря всех своих накоплений очень вероятна, люди решают, что недвижимость – очень выгодный инструмент для хранения денег», - объяснила Ольга Новицкая.

Также директор по связям с общественностью добавила, что повышению активности покупок может поспособствовать объявление застройщиков о предстоящих повышениях цен на свои объекты. Кроме того, немалую роль сыграет сезонность, так осенью деловая активность повышается после летней тишины, отметила Новицкая.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок