SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Время выбирать и время покупать: цены снижаются, а спроса нет

Риелторы в один голос говорят о необычайно благоприятном времени для покупки загородной недвижимости – в Подмосковье в первый месяц 2016 года сложился привлекательный пул во всех ценовых сегментах разнообразного жилья. Но покупатели не торопятся приобретать дома – в чем же причины их выжидания?

Первое, что приходит в голову: снижение доходов в связи с кризисной обстановкой в стране. Эта причина весомая, но, по мнению экспертов, не она определяет низкую активность покупателей. Большинство пользователей надеется ухватить жар-птицу за хвост, когда она окажется у самой земли. И рискуют упустить по-настоящему удобный момент для выгодной сделки.

Сегодня дорогая «загородка» «уходит» с дисконтом до 30%, а в некоторых случаях – и до 50%. В бизнес-классе скидка в среднем составляет 20% и для бюджетного сегмента – 10-15% от изначально запрашиваемой цены. В регионе значительно подешевели коттеджи, даже без учета дисконта их стоимость максимально приблизилась к цене таунхаусов, которые год назад были почти вдвое дешевле.

На востребованных направлениях в 20-30 км от МКАД цена качественного сблокированного жилья порой превышает стоимость коттеджа на присоединенных к столице территориях. При таком раскладе собственный дом становится реально выгодной покупкой. Адекватные продавцы, которые понимают убыточность длительной экспозиции, сменили ориентиры – теперь цены диктуют покупатели.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок