Вовлечение в налоговый оборот неучтенной недвижимости принесет Подмосковью 3,5 млрд рублей
По данным информационной службы министерства имущества Московской области прибыль от вовлечения в налогооборот недвижимых объектов в Подмосковье за период 2017-2019 годы составит 3,5 миллиардов рублей. Министерство вместе с Федеральной налоговой службой РФ (ФНС) в ближайшее время будут информировать жителей, которые проживают в недоучтенных объектах, а также тех, которые уклоняются от уплаты налогов и пользуются несовершенством законодательства, о новой процедуре постановки недвижимости на кадастровый учет.
Согласно уведомления, на данный момент Московское областное БТИ совместно с представителями органов местного самоуправления определяют местонахождение объектов, которые еще не учтены на их территориях, и далее их списки предоставят в ФНС.
Первыми прорабатываются четырнадцать районов, которые граничат с «окружной». В их число входит Красногорский, Истринский и Одинцовский районы.
По словам А.Аверкиева (главы Минимущества Московской области), работы по недвижимым объектам Подмосковья будут завершены на протяжении двух лет.
Комментарии и отзывы