SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Власти поддержат ипотеку для вторичного жилья

Как сообщают российские СМИ, ссылаясь на замминистра финансов, в Минфине рассматривают возможность расширения программы субсидирования ипотеки на вторичное жилье. Сейчас обсуждается целый ряд изменений и дополнений, направленных на расширение программы льготной ипотеки.

Как пояснил Моисеев, рассматривается идея увязать «первичку» со «вторичкой», что даст возможность воспользоваться льготами покупателю вторичного жилья, после чего бывший собственник «вторички» вложит деньги в покупку квартиры в новом доме.

По словам замминистра, сейчас вторичное жилье зачастую является сдерживающим фактором для покупки квартир в новостройках, когда человек хочет продать «однушку» на вторичном рынке, и купить квартиру в новом доме. «А «однушку» он не продаст, пока ее у него не купят те, кто получит на покупку кредит по приличной ставке, это аргументация банков», — подвел итог Моисеев.

Также заместитель главы Минфина сообщил, что после окончания срока программы льготной ипотеки 1-го марта 2016-го года продлевать ее не планируется.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок