SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В загородной недвижимости наблюдается дефицит предложений для семей с детьми

В загородной недвижимости наблюдается дефицит предложений для семей с детьми В загородной недвижимости наблюдается дефицит предложений для семей с детьми

На сегодняшний день по рынку загородной недвижимости прослеживается чёткая тенденция к увеличению количества новых коттеджных посёлков, которые будут позиционироваться, как «семейные». Тем не менее, специалисты утверждают, что активно афишируемый акцент на детской инфраструктуре в посёлках, в большинстве случаев не представляет из себя ничего более, кроме как продуманный маркетинговый ход.

Множество девелоперов уделяют большое внимание развитию объектам детской инфраструктуры, строят современные детские площадки, а также различные детские клубы, детские сады, прогулочные зоны, иногда строятся и собственные школы, говорит руководитель отдела продаж Atlas Development Исковских Елена. Но во многих случаях, такие действия ограничиваются лишь целью привлечения клиентов в маркетинговой позиции.

На самом же деле, множество проектов очень мало чем отличаются от своих конкурентов по сегменту. «В погоне за процессом развития инфраструктуры для детей, застройщики очень часто и вовсе забывают о главном, а именно о качественном и добротном функционировании домов, об их планировках. Дети проводят большую часть времени дома, а не в садиках и школах, поэтому продуманное пространство дома для детей должно быть спланировано прежде всего», - разъясняет специалист.

Исследование же показало, что в большинстве посёлков планировки загородных домов включают в себя три спальни, одна из которых предназначена для родителей, а две – для детей. Для семей с одним или двумя детьми этого будет достаточно. Но вот многодетные семьи сталкиваются с проблемой дефицита помещений, предназначенных для проживания, например, няни. Также необходимы определённые игровые и учебные зоны. Соответственно, дома с достаточным количеством именно функциональных помещений подобного рода, на сегодняшний день являются просто уникальной редкостью, что вызывает определённые проблемы у семей с тремя и более детьми.

Выходом из ситуации на данный момент является только строительство собственного проекта на участке без подряда.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок