SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В столице будет запрещено сносить здания, построенные до 1917 года

Депутатом Московской городской думы Е. Шуваловой на очередном собрании предложено сохранить исторический облик российской столицы.  Для этого  ею был внесен на рассмотрение столичным парламентом законопроект, который предусматривает запрет на снесение зданий, возведённых до 1917 года. По ее мнению, таким образом можно сохранить исторический облик столицы России.    

Согласно проекта закона, под государственную защиту попадают все старинные постройки, возведенные до указанного года, не зависимо от культурной, религиозной или мемориальной ценности.  

Специалист по городскому планированию, урбанист С. Зюзин, отмечает, что такая инициатива выдвигалась ранее, когда столичным мэром был Ю. Лужков. Но законопроект  был отклонен, по причине активной застройки в столице. В то время строилось большое количество жилых домов, и столичные жители не задумывались о сохранении исторического наследия.   

А. Федотов уверен в том, что Москва в старинном облике будет привлекать туристов. Кроме того,  он обращает внимание на принятие аналогичных нормативно-правовых актов в городе Санкт-Петербурге, которые защищают старинные здания от сноса.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок