SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В последних числах января вступают в силу поправки к закону о проверке стройобъектов

В 2015 году ряд застройщиков Подмосковья, не рассчитав свои возможности, оказались в тисках банкротства, и помощь обманутым дольщикам пришла со стороны государства. Достоверность стоимости сметы строительства на бюджетной основе теперь будет проверяться и в отношении тех объектов, которые перешли в ведение муниципальных властей от коммерческих организаций.

Правительство МО дополнило закон о выявлении достоверности фактического объема застройки ее сметной стоимости. В число объектов, попадающих под действие законодательства, теперь вошли незавершенные жилые здания, которые власти приняли на свой баланс от компаний-застройщиков. Принятые 12 декабря дополнения вступают в силу в конце января 2016 года. Поправками устанавливается требование проведения проверок объектов, достраиваемых за счет бюджетных средств области.

В сообщении Минстройкомплекса Подмосковья говорится об обязательной сверке сметных расчетов, представленных предыдущим застройщиком. Ранее это касалось только тех объектов, которые изначально, полностью или частично, финансировались из бюджета области. Начиная с февраля текущего года ревизоры начнут проверку всех стройплощадок Подмосковья, в которые вливаются бюджетные деньги.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок