SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В Подмосковье сократилось число новых поселков

В 1-м квартале 2016 г. в Московской области стремительно начал расти спрос на земельные участки без подряда.
Согласно уведомления пресс-службы компании «Инком Недвижимость», в 1-м квартале 2015г. на Подмосковном рынке загородной недвижимости были выставлены на реализацию 16 поселков, а в конце марта 2016г. только 11, однако за период январь-март 2016г. в Подмосковье значительно увеличился спрос на земельные участки без подряда - 7,6%.

По мнению экспертов, уменьшение на рынке недвижимости количества поселков связано с тем, что у инвесторов иссякли финансовые резервы, а также на этот процесс повлиял тренд укрупнения рынка застройщиков. Еще одним из существенных факторов, влияющих на формирование рынка загородной недвижимости является тот факт, что долгосрочные перспективы рынка загородной недвижимости не прогнозируемы.

На сегодняшний день интерес покупателей к участкам без подряда достиг максимального значения. Спрос в данном сегменте составляет 62% от суммарного количества сделок на загородном рынке.

Детально рассматривая ситуацию на Подмосковном рынке, экспертами замечено, что 90% всех проектов, находящихся на экспозиции – это земельные участки без подряда.

Со слов менеджера аналитического центра «Инком-Недвижимость» Д.Таганова, в большинстве случаев данный тип участков выставляется в продажу даже без основных инженерных коммуникаций.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок