SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В Подмосковье началось изъятие у собственников неиспользуемых земель

Со слов заместителя главы областного правительства А.Чупракова, Министерство имущественных и земельных отношений Московской области подало иск в отношении компании «Ленинское», о конфискации земельного участка, используемого не по назначению. Все информация о данном иске указана в материалах Арбитражного суда Московской области.

В официальных материалах судебного дела значится земельный участок общей площадью 227 гектаров, находящегося в северно- западном направлении Егорьевского р-на, возле деревни Родионово.

А.Чупраков сообщил, что Министерство обратилось в суд в результате ревизии, проведенной Коломенским Управлением ФС по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москва, Московской и Тульской областей, выявившие факт неиспользования данных земельных угодий по назначению.

Представитель ЗАО «Ленинское» заявил, что они всячески будут отстаивать свои законные права и интересы.
Проведение первого заседания по данному делу Арбитражным судом Московской области назначено на 12.04.2016г.
По данным А.Чупракова, в апреле текущего года, областными властями будут поданы еще ряд исков к другим компаниям, по которым могут быть изъяты более 900 гектаров.

Президент В.Путин, лично поручил властям регионов конфисковать не используемые по назначению участки земли у собственников и возвращать их назад в оборот, а также способствует ускорению разработки законопроектов, регулирующих этот вопрос.

Ранее, власти Подмосковья выступали с аналогичной инициативой, стимулируя владельцев осваивать земли.
В случае, если сельхозземли используются по назначению – ее обладатель оплачивает 0,3% налога, согласно кадастровой собственности, а если нет – 1,5%.

Если участок используется не по назначению – ее хозяину будет начислен штраф в размере 10% относительно кадастровой стоимости. Если ситуация продолжается на протяжении 3-х лет, государство имеет законное право изъять землю через суд.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок