SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В Подмосковье начали переводить в электронный вид государственные услуги в области строительства

Информационная служба Г.Елянюшкина (заместителя председателя правительства Московской области) сообщила о создании специальной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД).  Интернет-портал аккумулирует все градостроительные документы Московского региона, что по мнению властей, значительно ускорит процесс согласования проектов и сделает работу строительного комплекса более простой и прозрачной.    

ИСОГД включает в себе данные о развитии и застройке территории, земельных уделах, инженерной инфраструктуре, объектах капитального строительства. Подмосковный банк данных создан ГП МО «Мособлгеотрест» и Главным управлением архитектуры и градостроительства, включает 4,4 миллиона км². Он состоит из 58-ми уровней картографической информации. На портале размещены три миллиона земельных участков, находящихся на кадастровом учете и 14,1 тысяч градостроительных документов. Банк данных доступен для каждого желающего. Доступ к нему будет открыт, начиная с 01.10.2016 года. Стоимость услуги – 1 тыс. рублей. 

По словам Г.Елянюшкина, эта система значительно упростит работу инвесторам, представителям среднего и малого бизнеса. Она даст возможность усовершенствовать регламент прохождения проектной и градостроительной документации, значительно ускорит процесс выдачи градостроительных планов земельных участков, разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию.

С помощью этой системы организации, строящие коммерческую недвижимость, получают разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию за 5 дней, по сравнению с 10 ранее, а ГПЗУ - за 20 дн., вместо 30-ти. Далее в планах властей уменьшить срок выдачи ГПЗУ до 14-ти дней.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок