SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В Подмосковье на каждого жителя приходится 28 квадратных метров жилья

По данным Главархитектуры Московской области в Подмосковье на каждого зарегистрированного жителя приходится 28 м² жилплощади, - сообщает газета «Ведомости». 

Самым плотно застроенным городом в Подмосковье, по наблюдениям специалистов инвестиционно-реэлторского агентства Est-a-Tet, является Реутов, где на 9-ти км² проживает практически 100 тысяч чел. Здесь плотность застройки ровняется 3 тыс. м²/1 га. Далее по плотности застройки идут Одинцово, Мытищи и .Красногорск. Балашиха далеко не лидер по этому показателю, поскольку здесь был введен мораторий на жилищное строительство. По подсчетам экспертов на каждый  гектар здесь приходится 1,02 тысячи м² жилой площади. Согласно исследованиям

Главархитектуры области, в Балашихе на 1 км² насчитывается 3,5 тыс. чел. Этот показатель в несколько раз превышает средний показатель по области, который составляет, со слов руководителя Главархитектуры В. Гордиенко - 162 чел./1 м², а средняя величина площади, приходящейся на 1 человека - 28 м², хотя во многих подмосковных городах эта цифра ровняется 30 и более м². 

Жилфонд городов Химки, Балашихи, Одинцовского, Красногорского, Мытищинского и Раменского р-нов составляет более 25% от общего областного жилфонда.

Всего, на территории Подмосковья возведено 210 миллионов м² недвижимости разного назначения, зарегистрировано – 7,2 миллиона человек. Последние несколько лет в регионе вводится от 7 до 9 миллионов м² жилой недвижимости ежегодно. 

По словам В. Гордиенко самое активное строительство отмечается в Ленинском, Красногорском и Мытищинском районах, а также в городах Химки и  Домодедово. С января по апрель 2016 г. областью выдано 364 разрешения на строительство объектов суммарной площадью 2,5 миллиона м²

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок