SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В Подмосковье на 30% сократятся объемы ввода жилья и одновременно повысится его качество

Согласно уведомления информационной службы заместителя главы правительства Московской области Г. Елянюшкина, руководством области подготовлена новая программа возведения жилья на ближайшие 10 лет. Суммарный объем строительства жилплощади в регионе уменьшился на 30%, из которых 18% от общего объема ввода жилой недвижимости с 2018 г. составит комфорт-класс. Таким образом, на каждого человека через 4 года будет падать 36,5 «квадратов» жилплощади.     

Каждый год в на территории Московской области возводится около 1,3 миллиона м² жилой площади комфортного сегмента, что ровняется 18% от общего объема домов и квартир, или 2,86% от суммарной площади регионального жилфонда. Эти показатели отображены в государственной программе «Жилище», рассчитанной на 2017.-2027 годы, - говорит чиновник.      

На сегодняшний день объем строительства жилья уменьшился на 30%. Каждый год в области в среднем сдавалось в эксплуатацию 10 миллионов м² жилья. Начиная с 2017 г. данный показатель не должен превышать 7,5 миллиона м².  

Г. Елянюшкин объяснил, что это никак не скажется негативно на окончательной стоимости квартир. Хаотичная застройка будет обуздана, там, где нет социальных и транспортных инфраструктурных объектов, за счет чего будет сформирован максимально комфортный и доступный рынок жилья. Исходя из этого, до 2022  г. на каждого жителя Московской области придётся 36,5 м² жилплощади комфорт-категории. На сегодняшний день, этот показатель составляет 34,1 м².  

В документе подчеркнуто, что новую политику градостроительства поддерживают застройщики. За последние несколько лет объем выданных разрешений на строительство существенно уменьшился, из-за диверсификации проектных портфелей у инвесторских компаний в пользу деловых и социальных недвижимых объектов. К примеру, за последние несколько лет, в области было сдано в эксплуатацию 7,5 миллиона м² коммерческих объектов и одобрено возведение еще 9-ти миллионов м².

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок