SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В Подмосковье количество сделок с элитной недвижимостью выросло на 30%

По итогам анализа рынка недвижимости стало известно, что в первом полугодии этого года элитная недвижимость продается на 32% лучше в сравнении с первым полугодием предыдущего года. Эти данные были объявлены известным агентством недвижимости Point Estate.

Самой большой популярностью на сегодняшний день пользуются коттеджи, которые составили 65% оборота рынка за половину года. Дальше по рейтингу идут таунхаусы и дуплексы, которые продаются менее активно.

Управляющий партнер агентства Point Estate Ирина Калинина отметила, что спрос в первом квартале года был обусловлен закрытием прорекламированных зимних сделок, а весной народ стал покупать элитные квартиры из-за сезонности продаж загородной недвижимости.

Основными причинами роста популярности элитных застроек стали всевозможные скидки и дисконтные предложения от продавцов, а также стабилизация курса иностранных валют, которая позволила более выгодно рассчитать стоимость недвижимости. Большая часть подписанных договоров о купле-продаже подразумевала покупку дома в рублях, что и стало одной из причин большого спроса.

Смотрите все элитные коттеджные поселки Подмосковья.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок