SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В Подмосковье достроены три дома обанкротившейся компании АО «СУ-155»

Согласно информации пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области, в Подмосковье в рамках программы санации достроены 3 многоквартирных дома АО «СУ-155». Эти дома находятся в Одинцовском районе, в микрорайоне «Новая Трехгорка». Финансирует достраивание объектов банк «Российский капитал», и уже началось заселение 85-го корпуса. 

Достроив дома, власти обеспечили права 323-х дольщиков, инвестирующих средства в строительство, с целью приобретения жилья в этом доме. Также введены в эксплуатацию 82 и 84 корпуса, благодаря чему уже 640 граждан получили ключи от долгожданного жилья.   

Строительство многих объектов АО «СУ-155», как на территории Подмосковья, так и в иных российских регионах, было остановлено в конце 2014 г., в связи с затруднительным финансовым положением застройщика. Чтобы больше не нарушать прав дольщиков, Минстроем РФ было принято решение об оздоровлении обанкротившейся компании. Обязательства взяли на себя банк «Российский капитал» и компания «Бин» - банк обеспечивает финансирование достройки, а «Бин» – выполнение строительных работ. 

Банком-инвестором, по приказу правительства, создана схема финансирования окончания строительства по 66-ти недостроям Подмосковья, где задействованы средства почти пятнадцати тысяч дольщиков. Согласно подсчетов банка, суммарный объем финансирования всех объектов ровняется 15,01 миллиардам рублей.      

 С. Пахомов (глава Министерства стройкомплекса Московской обл.) сообщил, что программа санации предполагает обеспечение прав абсолютно всех дольщиков, которые вложили деньги в строительство домов компании «СУ-155». 

До этого пресс-службой Минстроя было сообщено о том, что на территории Подмосковья компания «СУ-155» реализует проекты в 14-ти муниципальных образованиях, что равно 788 тыс. кв. м жилплощади, по которым пока не завершено строительство.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок