SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В новостройках Подмосковья на 15% выросло число квартир стоимостью до 2 млн. руб

По данным российского медиа-холдинга "РосБизнесКонсалтинг", со ссылкой на уведомление АН «Миэль-Новостройки», за последние 2 года количество квартир, стоимостью меньше 2 миллионов рублей, находящихся в 30 километрах от МКАД, возросло на 15%, и  равняется 12% (восемь тысяч квартир) от общего объема этого сегмента. Для сравнения, в новых домах ближнего Подмосковья квартира в среднем стоит 5,3 миллиона рублей. 

Со слов генерального директора «Миэль-Новостройки» Н. Шаталиной, ранее эконом-предложения располагались в радиусе 20-30 километров от Московской кольцевой дороги в жилых комплексах, находящихся на первом этапе реализации. Сегодня выгодные бюджетные предложения до 2 миллионов рублей можно найти даже в 7-8 км от МКАД, как правило, в тех проектах, где строится одновременно более 5-7 корпусов. 

Согласно данных агентства, сегодня в локации до 30 км от МКАД реализуется 3,6 миллиона м² жилья, что на 22% меньше показателя 2015 года, который составлял 4,6 миллиона м².     

По мнению Н. Шаталиной, эта тенденция объясняется тем, что застройщики, чтобы уменьшить бюджет покупки, массово выводят на рынок 1-комнатные квартиры небольшой  площади. 

По данным АН «Миэль-Новостройки», сегодня 49,9 % новостроек Подмосковья составляют однокомнатные квартиры. 

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок