SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В Москве в 2016 году рекордно выросли продажи жилья бизнес-класса

В 2016 году в столице первичный рынок жилплощади бизнес категории показал максимальный за последние годы объем реализации. За 9 месяцев этого года было продано более 5,7 тысяч апартаментов и квартир различной площади, в то время как в 2015 году – 4,5 тысяч, - указано в уведомлении информационной службы риэлторского агентства «Kalinka Group».   

Согласно выводам и оценкам экспертов компании, сохраняя нынешние темпы реализации, к завершению года спрос на жилье в новостройках категории бизнес возрастёт до 75% по сравнению с 2015 годом.  

Со слов главы совета директоров риэлторского агентства «Kalinla Group» Е. Румянцевой, пиковый уровень спроса напрямую связан с поступлением на рынок крупных проектов реставрируемых промышленных зон, которые реализуются по начальным ценам. Румянцева отметила, что по стоимости они соответствуют ценам жилья комфорт-категории докризисного периода.  

Она отметила, что среднерыночные цены предложения в 2016 году уменьшились на 10%-11%, тогда как в новых проектах бизнес-категории цены начинались от 135 тысяч рублей за «квадрат».

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок