SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В Москве разработан первый свод правил эксплуатации зданий

По приказу Мэра города Москвы С. Собянина создан первый проект Свода правил «Здания и сооружения. Правила эксплуатации. Общие положения», - сообщено информационной службой департамента градостроительной политики (ДГП ).

«Связь эксплуатационных и проектных решений – главный принцип этого документа. Он обеспечит поддержку проектного уровня безопасности зданий и сооружений с установленными методами техобслуживания» - говорит С. Левкин (начальник ДГП Москвы).

Новый свод правил включает формулировку основных положений системы безопасной эксплуатации зданий, классификацию зданий по режимам эксплуатации, разработку требований к отражению этих характеристик в проектных документах.

Документ выступает в роли фундаментального свода правил, предоставляет методические материалы, а также отображает актуальный уровень развития технологий строительства. В планах властей создать специальные требования к эксплуатации зданий, которые будут разработаны в следующих нормативно-правовых актах. 

В данный момент ведется тщательная подготовка документа к ратификации его Министерством строительства. До этого он прошел процесс публичного рассмотрения и получил одобрение специалистов экспертной комиссии по инновационным технологиям

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок