SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В Москве начнется реновация пятиэтажек не подлежащих сносу серий

Как сообщает информационное агентство «Интерфакс», со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства М.Хуснуллина, в столичном районе Кузьминки, будет начат экспериментальный проект по возобновлению несносимых пятиэтажек. 

По словам чиновника, на сегодня программа сноса ветхих пятиэтажных жилых зданий в Юго-Восточном округе Москвы закончена. Государственная программа сноса предусматривала демонтаж 91 пятиэтажек, суммарной площадью 277,9 тысяч м², из которых за счет госбюджета снесены 35 пятиэтажек (113 тысяч м²), по инвестиционным соглашениям – 56 (164,9 тысяч м²). 

До этого М.Хуснуллин говорил, что префектура Юго-западного административного округа вместе с Комитетом по архитектуре и градостроительству подготавливают пробный проект по разборке несносимых пятиэтажных зданий в Зюзино. Решение о запуске проекта пока еще не принято.

По словам Хуснуллина, сейчас властями оценивается градостроительный потенциал указанной территории, а также рассматриваются различные способы ее возобновления.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок