SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В Москве на месте Черкизовского рынка будет построен крупный Транспортно-пересадочный узел

В Москве на месте Черкизовского рынка будет построен новый Транспортно-пересадочный узел (ТПУ), - сообщается пресс-службой строительного комплекса, со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства М. Хуснуллина.

Со слов Хуснуллина, проект развития района Измайлово и территории бывшего Черкизовского рынка власти планируют ратифицировать в конце 2016 года. На сегодняшний день проекты готовят к рассмотрению столичным мэром С. Собяниным.

Территория Черкизовского рынка станет новой точкой притяжения в столице. На ней планируется построить транспортно-пересадочный узел, объединяющий Московскую кольцевую железную дорогу и маршруты наземного транспорта. Также в этом районе уже ведется активное строительство участка Северо-Восточной хорды. 

Ранее чиновником сообщалось, что на территории Черкизовского рынка планируется строительство крупного спортивного кластера. По его мнению, создание в этом районе новых спортивно-физкультурных объектов является абсолютно логичным, поскольку вблизи этой территории находится Российский университет физкультуры и спорта.   

Транспортно-пересадочный узел – это пассажирский комплекс, который оптимизирует распределение пассажиропотоков между разными видами городского транспорта. Он дает возможность создать единую транспортную систему, позволяя пассажирам осуществлять быстрое и беспрепятственное перемещение по городу. 

До 2020 года власти столицы планируют построить в Москве 271 ТПУ, из которых 169 будут капитальными, 102 – плоскостными, в качестве перехватывающих парковок, где можно будет оставить автомобиль и пересесть на метро.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок