SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В Москве качество строительства контролируется выше, чем в Европе и Центральной Азии

Согласно независимой оценки, проведенной Всемирным банком, столица России по показателю «Индекс качества строительного контроля» - получила четырнадцать баллов из 15-ти, тогда как показатель Азиатских и Европейских стран не выше 12 б. Германия, Норвегия, Австрия, Италия, Соединённые Штаты Америки, Япония характеризуются показателем 11,4.

По указанному индексу осуществляется оценка уровня регулирования строительства, контроль качества общего цикла строительных работ, системы безопасности, юридических и страховых нормативов, а также запросы к уровню профессионализма.

Как отметил С. Лёвкин (директор Департамента градостроительства Москвы), для столицы привлечь инвестиции – это одна из главных задач, потому столичное руководство заинтересовано в том, чтобы Москва занимала достойное место в мировых рейтингах, которое будет отображать реальное развитие городской среды и бизнес уровень.

Для многих инвесторов важнейшую роль, при выборе страны и проекта, играют престижные мировые рейтинги, к которым относится и «Doing Business». Каждый год международные эксперты Всемирного банка оценивают административные барьеры в около 189-ти мировых странах.

Формирование рейтинга основано на тайном анкетировании девелоперов и отражает уровень ведения бизнеса в сфере строительства. За 2015г. столица осуществила заметный скачок в таблице рейтинга (37 позиций) в сфере «Получение разрешений на строительство». Она поднялась с 156-ой позиции на 119. До 2018г. руководство Москвы запланировало завладеть 34-м местом по этому показателю, для этого, оно принимают кардинальные меры по ускорению процесса выдачи разрешений на ведение строительства.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок