SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В Московском регионе будет построен первый в стране современный доходный дом

По данным АГН «Москва», со ссылкой на официальных представителей Агентства по ипотечному жилищному креитованию (АИЖК), в Московском регионе, согласно программы развития рынка арендного жилья,  возможно, будет построен первый современный доходный дом.  

По словам  официального лица агентства, в качестве главного и самого многообещающего рынка арендной жилплощади с привлечением коллективных инвестиций, в том числе, возведения доходного дома, рассматривается территория Москвы, Подмосковья и крупные муниципальные образования с численностью населения боле 1-го миллиона чел.

Властями рассматриваются всевозможные варианты схем с активным привлечением инвестиций, которые поспособствуют развитию арендного жилья. Среди них: покупка строительных проектов, находящихся на этапе строительства, использование механизмов долевого участия для сдачи в аренду и организацию рынка арендной жилплощади, предложение инвесторам доли в проекте, а также строительство арендной жилплощади, в том числе с использованием идеи доходного дома, которая сейчас находится на стадии разработки.

Пробный проект властями запланировано запустить в Московском регионе. Если он окажется удачным, аналогичные проекты получат развитие и в других российских регионах. 

Агентство по ИЖК сегодня инвестирует средства в проекты, находящиеся на этапе строительства, поскольку, возведение нового доходного дома занимает большой период времени.

Весной 2016 г. АИЖК сообщидл о конкурсе на разработку архитектурной концепции 1-го доходного дома, которая станет фундаментом для проектов возведения арендного жилья с привлечением инвесторских средств, а также за счет привлечения коллективных инвестиций через закрытый паевой инвестфонд. 

Дом предусматривает 3 вида квартир: 1-комнатная – 30 м², 2-комнатная – 40 м² и 2-комнатная улучшенной планировки - 45 м². Разрабатывать проект приглашены лучшие архитекторы страны.   

В апреле 2016 г. Агентство по ИЖК заключило договор с ВТБ-банком, согласно которого оно выкупает в МФК Match Point 3-тию и 4-тую секции апартамент-комплекса суммарной площадью 46 тысяч м², а также 800 мест для автомобилей. Сумма сделки составляет 11 миллиардов рублей. 

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок