SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В Мещанском районе Москвы квартиры за год подорожали в 2 раза

Экспертами-аналитиками риэлторско агентства «Est-a-Tet» подготовлен рейтинг столичных районов, которые отличаются высокими темпами прироста среднерыночной стоимости предложения первичного рынка. Согласно их наблюдений, сейчас лидируют 3 района: Мещанский (прирост увеличился в 2 раза), Бибирево (прирост 40,25) и Останкинский, прирост которого составляет 35,8%.       

Максимальный прирост среднерыночной стоимости 1м² замечен в Мещанском районе, в котором из-за приостановления продаж в апартамент-комплексе Classico в 2015 году, несколько изменилась структура предложения: ушли из рынка высоколиквидные предложения с низкой стоимостью.         

Возрастание цен на жилье в районе Бибирево объясняется увеличением строительной готовности в «Клубном доме на Пришвина». В Останкинском районе прирост среднерыночной цены связан с выходом на рынок годом ранее масштабного жилкомплекса Green Park.        

Как заметили эксперты, 20 самых дорогостоящих районов столицы относятся северному, западному и северо-восточному административным округам.     

По словам директора аналитического центра компании «Est-a-Tet» В. Богданюка, на стремительное возрастание среднерыночных цен, повлияло прежде всего повышение этапов строительной готовности объектов, тогда как рынок не пополняется новыми объектами, находящимися на начальных этапах строительства, а также изменение структуры первичного предложения, когда быстро выбывают высоколиквидные предложения или выходят на рынок предложения бизнес и премиального класса.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок