SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В мае в тестовом режиме запустят надземное метро в Подмосковье

По данным издания «Московская перспектива», в мае месяце 2016г., в городе Красногорск, будет протестирован 1-й км. надземной транспортной системы «Стрела».

Проект «Стрела» аналогичен немецкому проекту H-Bahn. Для России –это совершенно новый вид транспортной системы. Он напоминает монорельс, функционирующий в северо-восточной части Москвы, но вагоны в новой системе будут двигаться под контактным рельсом, а не над ним. Сооружение путей инвестирует группа компаний «Мортон».
1-й отрезок пути проекта «Стрела», длинной в 1 км. начали строить в Красногорском районе Московской области. На сегодняшний день уже завершены основные работы. Здесь уже сооружена основная часть балок и закончено бетонирование. Властями также планируется возведение здания депо, где будет размещен центр диспетчерского управления и специализированное технологическое оборудование, которое переназначено для запуска 1-го вагона на линию, а также его техобслуживания.

В инновационном центре «Сколково» специально оборудован управленческий центр, который исследует движение составов на будущей трассе. 1-й тестовый запуск вагона предварительно, запланирован на май 2016г. В этот же период запланировано строительство и первой станции. Суммарная протяжность линии «подвесного метро» ровняется 8 километрам. Она будет проходить от мкр-на Ильинское-Усово до ТПУ на Новорижском шоссе, около ТЦ «Глобус».

Согласно проекта, предусматриваются несколько остановок, возле масштабных объектов инфраструктуры. Новый ТПУ, расположенный на Новорижском шоссе, объединит транспортную систему «Стрела» и ветку скоростного трамвая, откуда пассажиры могут доехать до станции метрополитена «Мякинино». По предварительным прогнозам, данный вид транспорта будет перевозить около 10 тысяч чел./час. Скорость составов – 50 километров в час, с интервалами движения в 1,5-3 минуты.

Такая же ветка, проекта «Стрела», может появится на территории Новой Москвы, которая будет проходить от города Южное Бутово до д. Дрожжино и соединится с метро. Длинна путей данной ветки будет составлять 14 километров.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок