SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В мае в Подмосковье выросли цены на новостройки

По данным компании «МИЭЛЬ-Новостройки», в мае 2016 года в радиусе 30 километров от столицы на первичном рынке недвижимости Московской области на 0,6% возросло количество реализуемых строительных проектов, которое теперь включают 362 объекта. При этом отмечается рост средневзвешенной цены во всех сегментах недвижимости: в эконом-категории – на 4,7%, комфорт - 3,2%, бизнес – на 5%.  

Первичный рынок недвижимости Подмосковья увеличился на 0,6% за счет пополнения жильем комфорт-категории  и составил 362 объекта. На данный момент объем предложений в Подмосковье составляет 65,2 тысячи квартир.   
В мае рынок новостроек пополнился двумя жилищными комплексами: «Тетрис» и «Солнечная аллея», а также введены в строй новые корпуса в уже существующих проектах ЖК «Лукино-Варино», ЖК «UP! Квартал-Сколковский», ЖК «Пятницкие кварталы».

Как отмечено в сообщении, 1-комнатные квартиры в структуре объема предложения занимают 49,2%, 2-комнатные – 33,1%, 3-комнатные – 16,5, 4-комнатные – 1,2%. Средневзвешенная стоимость предложения ровняется 85,1 тысяч рублей за м².

Если ранее наблюдалась тенденция снижения цен на жилье первичного рынка, то сегодня впервые замечен рост. Прирост средневзвешенных цен недвижимости эконом-категории составил 4,7%, комфорт-категории – 3,2%, в бизнес-категории – 5%. Поскольку цены на квартиры первичного рынка были снижены до минимума, то дальнейшее снижение для застройщиков экономически не выгодно, потому нынешний незначительный рост – это реальный уровень цен после отмены масштабных дисконтных программ.  

Самая высокая средняя стоимость 1 м² в пределах пяти километров от Московской кольцевой дороги – 103 тысяч рублей/ м², 5-10 км. - 83,9 тысяч рублей/ м², 10-20 км. – 74,9 тысяч рублей/ м², 20-30 км. – 63,3 тысяч рублей/ м². 
Если рассматривать динамику средневзвешенной стоимости предложений в зависимости от технологических методов строительства, то цена новостроек, которые возводятся по монолитной технологии упала и составляет 89,1 тысяч рублей/ м², (- 0,9% сравнительно с апрелем 2016 г.), по монолитно-кирпичной технологии цены возросли до 84,7 тысяч рублей/ м² (до 5,5%), стоимость жилья в домах панельного типа составляет 80,1 тысяч рублей/ м², что больше на 6,5% по сравнению с предыдущим месяцем.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок