SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В ближайшие 3 года запустят четыре участка Второго кольца метро

По данным информационного агентства «Интерфакс», со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительства М. Хуснуллина, 4 участка ТПК (3-го пересадочного контура), который станет 2-й кольцевой линией метро, властями запланировано запустить на протяжении следующих 3-х лет. В 2016г. они вводят в эксплуатацию 1-й участок пути от ст. «Деловой центр» до ст. «Петровский парк».

По мнению чиновника, запуск этого участка поможет значительно упростить перемещение населения Хорошевского, Аэропортовского, Тимирязевского и Савеловского районов города, а также уменьшить время поездки пассажиров по столице и урегулировать загрузку функционирующих станций метро. Также Хуснуллин добавил, что в ближайшие три года запланировано ввести еще 3 участка: от «Авиамоторной» до «Электрозаводской», «Петровский парк» - ст. «Нижняя Масловка» и от «Хорошевской» до ст. «Мневники».

Со слов главы стройкомлекса, ТПК будет вторым масштабным кольцом метро, связывающим между собой отдаленные столичные районы, на котором будет создано 17 пересечений с функционирующими линиями метрополитена, 7- с главными ЖД направлениями и 2 – с Малым кольцом ЖД. Он также дополнил, что дополнительно еще рассматриваются варианты строительства новых значимых линий метро от второго кольца, которые должны существенно освободить Кольцевую линию и действующие основные ветки.

ТПК станет 2-й основной кольцевой веткой столичного метрополитена, соединяющей главные линии на расстоянии нескольких километров от функционирующей кольцевой линии. 2-е кольцо ровняется 58,6 км., включает в себя 28 современно оборудованных станций.

Официально движение поездов по 3-му ПК властями запланировано запустить в 2019-2020гг.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок