SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В ближайшее время составе ТПУ «Тимирязевская» будет построено 35 тыс. кв. м жилья

В скором времени в составе транспортного узла «Тимирязевская» начнется строительство жилого дома, торгово-развлекательного комплекса, разворотной площади для городского транспорта и паркинга, - уведомляет А. Суниев (топ менеджер «УЭЗ»).

Со слов А.Суниева, технологический аспект данного транспортного узла, предусматривает обустройство разворотной площади для общественного городского транспорта и организацию удобной пересадки граждан между ЖД платформой «Тимирязевская», станцией метро и автобусными остановками. 

Он дополнил, что проект предполагает возведение жилого дома новой планировки с помещениями социально-бытового обслуживания суммарной площадью 35 тысяч м² и большим подземным паркингом, рассчитанным на 171 автомобиль. Дополнительно в составе узла запланировано строительство многофункционального торгово-развлекательного комплекса общей площадью более 30-ти тысяч м², включая паркинг на 570 автомобилей.   

По его словам, проект будет выставлен на аукцион в ближайшее время. 

Суниев дополнил, что в городской бюджет за период строительства узла поступит 1,1  -1,7 миллиарда рублей. По предварительным подсчетам экспертов, суммарный объем инвестиций составляет более 2,4 миллиарда рублей. Проект будет реализован, предположительно, в 2019 году.

До этого заместитель мэра столицы по вопросам градостроительства М. Хуснуллин заявил, что программа строительства ТПУ предусматривает строительство 169 узлов, с целью улучшения транспортной доступности в городе.     

В конце этого года власти объявят торги по новым проектам ТПУ «Хорошевская», «Тимирязевская» и «Люблино».

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок