SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

В 2016 году в Подмосковье не ожидается новых проектов дорогих коттеджных поселков

элитная недвижимость элитная недвижимость

Cнижение уровня доходов сказалось не только на уменьшении строительства в Подмосковье бюджетного жилья, замедлилось и строительство поселков бизнес и элит-класса. Согласно данных консалтинговой компании «Blackwood», за период 2014-2016 гг. в Подмосковье построен только один поселок категории элит, в 2014 году - «Ренессанс Парк».
Менеджер загородного департамента «Contact Real Estate» – А. Хамидуллина, заявила, что в 2016г. не планируется строительство загородной недвижимости элитного сегмента.

Поселки элит класса размещаются вблизи столицы. Сегодня вся территория в радиусе 30 километров от окружной осваивается под малоэтажные квартирные дома, которые составляют 30% всех новостроек. Поскольку наличие привлекательных участков для индивидуального элитного строительства минимальное, то в скором времени загородный рынок будет отдаляться от Москвы. – прогнозирует Н. Немчанинова - директор департамента продаж компании ОПИН.

Директор департамента загородной недвижимости «Penny Lane Realty» С. Колосницын убежден, что даже при наличии живописного участка, покупатели элитного сегмента недвижимости более заинтересованы в покупке готового жилья, чем участке с подрядом, за счет этого и поддерживается сейчас спрос. В уже реализованных проектах, покупатель получает готовую инфраструктуру, а не обещания – сообщает Наталия Немчанинова. Передовиками по застройке, по ее мнению, останутся Новорижское и Дмитровское шоссе.

Сегодня объекты элитной загородной недвижимости упали в цене на 25,-30% в у.е. Также действуют значительные скидки, которые иногда достигают 30%, - утверждают эксперты.

Что касается вторичного рынка элитных построек, по мнению гендиректора агентства недвижимости «Усадьба» - Надежды Хазовой, их стоимость осталась на уровне 2015 года. Но очень мало объектов продается по заявленной стоимости. Их продажа обычно производится с дисконтом от 10% до 40%. Все зависит от того, сколько готов уступить продавец.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок