SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Топ застройщиков: лидируют петербургские и московские компании

Ожидаемый результат показал декабрьский ТОП-200 девелоперов России: пальму первенства поделили две столицы. В основу анализа Нацобъединения застройщиков жилья и портала Новостройки.рф, давшего список наиболее деятельных компаний, легли их проектные декларации и сайты. Ни одному региональному застройщику не удалось потеснить москвичей и питерцев в ТОП-10.

Первое место удерживает Санкт-Петербургская «Группа ЛСР», которая увеличила объем жилстроительства на 4,8%. Московской ГК «Мортон», несмотря на возросшую активность, удалось занять только почетную третью позицию, после питерского холдинга Setl Group. Буквально «дышит в затылок» лидерам ГК «МИЦ», которая к 16-летию обрела второе дыхание и переместилась на девятое место в рейтинге. Московские ГК «Абсолют», «ПИК» и «MR Group» заняли, соответственно, 4, 5 и 7 позиции.

Основным отличием в условиях включения в предновогодний ТОП-200 стал увеличенный на 0,4% объем текущего строительства. Впервые в этом году в рейтинг вошли калининградские, бурятские, курские и поволжские застройщики, а замыкает вторую сотню сильнейших холдинг «Орелстрой». Перечисленные в топе компании возводят половину объема российского жилья.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок