SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Статус Подмосковья необратимо изменился

Планомерное развитие инфраструктуры региона, строительство объектов социального, административного, промышленного и торгового назначения привели к закономерному результату: Московская область перестала быть только источником людских ресурсов для столицы. Тысячи новых рабочих мест в районах избавили многих жителей региона от необходимости ежедневно тратить драгоценные часы на поездку в Москву и обратно.

Еще недавно Подмосковье играло роль «спального района» столицы. Пресс-служба Германа Елянюшкина, зампреда правительства области, опубликовала сообщение об окончательном изменении положения дел в регионе. Благодаря плодотворной работе властей удалось перевести область на новый уровень самодостаточности. Последнее десятилетие отмечено принятием и утверждением норм градостроительства с обязательными генеральными планами. Хаотичное заполнение территории региона жилыми квадратными метрами ушло в прошлое: Градостроительный совет не принимает проекты застройки, если в них не включается социальная инфраструктура.

Психологическое состояние жителей области стало комфортнее, когда исчезла непреодолимая зависимость от Москвы. Теперь часы, которые раньше были бы потеряны в «пробках», люди могут уделить семье, воспитанию детей или просто отдыху. Так называемые проекты «повторного применения», давшие эффективные результаты на практике, экономят местному бюджету до 40% в денежном эквиваленте. В устройстве социальной инфраструктуры задействуются средства областного и местных бюджетов.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок