SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Срок экспозиции «долларовых» объектов вырос более чем на год

Специалистами компании «PENNY LANE REALTY» выделен один из самых «ходовых» сегментов недвижимости элит-класса, в котором экспозиционный период сократился по сравнению с докризисным периодом в 7 раз.      

Эксперты в качестве объекта исследования остановились на вторичном загородном рынке, который практически в 2 раза больше первичного в ценовом сегменте домовладений стоимостью от 15-ти миллионов рублей.      

Проводя анализ экспозиционного срока за последние 3 года, аналитиками отмечено его увеличение на четыре-пять месяцев. До 2014г. средний экспозиционный период по вторичному рынку недвижимости элит-класса составлял 23 мес., в 2014г. – 27 мес., в 2015г. – 28 мес., в 2016г. – 27 мес.          

Более наглядно эта тенденция наблюдается в сегменте домовладений, представленных в долларах. К примеру, в 2013г. средний экспозиционный срок «долларовых» объектов составлял 23 месяца, в 2014г. – 30, в 2015г. – 31, в 2016г. – 38 месяцев. Если сравнивать экспозиционный срок первого и последнего года рассматриваемого периода, то он увеличился больше чем на год.        

На фоне увеличения среднего срока экспозиции, стало  заметно вымывание с рынка объектов, отличающихся высоким качеством строительства.

Как заметили эксперты, самые выгодные предложения элитного рынка – это дома, находящиеся в организованных коттеджных поселках на «Рублевке» и Новорижском шоссе. Большим преимуществом для загородных элитных строений является готовность «под ключ». Быстрореализуемые объекты, как правило, были построены не позже пяти лет назад, а их площадь не превышала 700 «квадратов». Стоимость таких строений изначально была рыночной и представлялась в рублях. Максимальный срок экспозиции от оценивания объекта до оформления сделки обычно составляет 3 месяца. Максимальная цена, за которую был реализован объект, составляла 112 миллионов рублей, минимальная – 35 миллионов.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок