SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Совместно с банками АИЖК намерено выпустить однотраншевые ипотечные облигации на 150 млрд руб.

АИЖК занимается подготовкой первых сделок по выпуску однотраншевых ипотечных ценных бумаг на сумму более 150-ти миллиардов рублей с кредитными организациями, занимающими более 80% рынка ипотеки. 

К таким банкам относится и «БИНБАНК». Согласно подписанного соглашения, па первом этапе сотрудничества будет выпущено ценных ипотечных бумах на сумму 20 миллиардов рублей. Бумаги будут выпускаться в рамках установленной государственной программы. 

Стартовый выпуск ценных бумаг на 6 миллиардов руб. будет размещен в 2017 году. АИЖК поручается за выпуск.

По словам А. Плутника (генерального директора АИЖК), агентство ожидает что новая схема выпуска однотраншевых ипотечных бумаг с поручительством АИЖК, будет особо востребована среди частных кредитных структур. «Бинбанк» является показателем того, что данный механизм будет востребован банками и станет толчком для развития вторичного рынка ипотечного кредитования.

М. Шишханов (глава директоров «Бинбанка»), отметил, что к завершению 2016 г. банк уже на уровне государства запустит личную программу ипотечного кредитования. Размещение облигаций, обеспеченных пулами ипотечных кредитов, даст возможность банкам привлечь необходимое количество ресурсов по лояльной стоимости, за счет чего появится возможность предлагать своим клиентам максимально выгодные условия кредитования.     

«Фабрика ИЦБ» АИЖК является новым востребованным механизмом рефинансирования ипотечных кредитов с помощью выпуска однотраншевых ипотечных ценных бумаг с гарантией АИЖК на программной основе.  

Новая ценная бумага позволит решить задачу стандартизации ипотечных ценных бумаг по уровню риска с целью его приближения к уровню риска по ОФЗ. Инвесторы с помощью этих бумаг смогут повысить свой доход. Эмитент ипотечных облигаций - ипотечный агент «Фабрика ИЦБ».

Агентство будет заниматься проверкой закладных, контролем рисков, а также расчетом выплат по облигациям. 

Эксперты предполагают, что инвесторами проекта станут как иностранные, так и отечественные банки, управляющие и страховые компании, а также отдельные крупные частные инвесторы.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок