SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Социальная ипотека для молодых ученых Подмосковья

За оставшиеся полтора месяца текущего года будет подготовлена программа льготного кредитования. Как сообщил Сергей Пахомов, министр стройкомплекса Московской области, в данный момент проект находится на стадии утверждения.

Концепция жилищной программы, которая реализуется в Подмосковье, насчитывает девять направлений. Телеканал «360° Подмосковье» взял у министра интервью, в котором освещаются подробности каждого из них. Два проекта – инициатива губернатора – включают в себя улучшение жилищных условий и ипотеку молодым семьям, а также предоставление субсидий при наличии семи и более детей. 2015 год ознаменовался успешным началом реализации последней программы: целевую поддержку на покупку недвижимости получили 23 многодетные семьи. Далее следует разработка и осуществление жилищной программы для молодых специалистов – ученых, врачей и учителей. Инициатором идеи, как и прежде, выступил Воробьев Андрей Юрьевич, губернатор региона. После этапа согласования этот проект вступит в стадию разработки, на которую отведен срок до конца текущего года.

Ранее сообщалось, что возможен вариант оплаты тела кредита властями, а процентов – заемщиками. Такое заявление сделал Денис Буцаев, министр инвестиций и инноваций Подмосковья и зампредседателя правительства региона. Государственная поддержка сделает социальную ипотеку доступной практически для всех молодых специалистов.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок