SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Слишком дешевые новостройки вызывают подозрение у чиновников

Новостройки Новостройки

В планах Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства  осуществлять тщательный контроль жилья, которое реализуется на рынке ниже себестоимости.

Глава Комитета К. Тимофеев сообщил о наличии нескольких строительных объектов, в которых квартиры продаются по заниженной цене, не соответствующей даже себестоимости.

Пресс-служба Москомстройинвеста уведомила, что эти три объекта будут тщательно проверятся и строго контролироваться. Еще К. Тимофеев добавил, что застройщиков, реализующих жилье по заниженным ценам, ожидают дополнительные проверки на счет их добросовестности.

Сегодня, более 90% новостроек возводятся благодаря инвестированию населения. Потому глава заявил, что не допустит на территории Московской области появление новых обманутых дольщиков.

Ранее стало известно, что Комитет планирует осуществить в 2016г. сто тщательных плановых проверок строительных, нвестиционных компаний, строящих жилье за счет привлеченных средств со стороны дольщиков.

Кроме запланированных проверок, будут и ситуационные проверки. Основанием для них являются обращения граждан, а также требования органов прокуратуры. В 2015г. Москомстройинвест осуществил 208  проверок, из которых плановых было только 69

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок