SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Шанс на доступное жилье: программу продлили еще на 2 года

Михаил Мень, министр строительства и ЖКХ, сообщил о продлении действующего проекта улучшения жилищных условий российских семей. Глава правительства России Дмитрий Медведев уже подписал соответствующее разрешение: программа продлевается до наступления 2018 года.

Михаил Мень рассказал о корректировке условий проекта. Субъектам РФ в рамках выполнения госпрограммы ЖРС - «Жилье для российской семьи» - допускается участвовать в долевом строительстве, что перекликается с другими концептуальными решениями правительства. Объем адресной застройки в одном микрорайоне составляет сейчас 10 тысяч квадратных метров, за исключением Дальнего Востока, где минимальный порог снижен вдвое.

В планы правительства закладывается строительство 25 миллионов квадратных метров жилья в целом по стране в ближайшие два года. В рамках программы ЖРС девелоперам выделяется в аренду земля от Фонда содействия развитию жилстроительства, частично компенсируются расходы на инфраструктуру. Половину квартир в возведенных на льготных условиях домах застройщик обязуется продавать в пределах 35 тысяч рублей за квадрат, что на 20% меньше рыночной цены.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок