SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Сбербанк решил закрепить лидерство по выдаче льготных кредитов

Информация о завершении Сбербанком работы по программе «Ипотека с господдержкой» оказалась преждевременной: прием заявок продлевается до 29 февраля. Ранее сообщалось, что банк выполнил запланированный объем выдачи кредитов, но, в связи с высоким спросом, решил довести его до 225 миллиардов рублей.

Министерство финансов одобрило это решение. До 1 марта Сбербанку предстоит обеспечить заявки еще на 45 миллиардов рублей. В Московской и Ленинградской областях и их центрах максимальный заем составит 8 миллионов рублей, в других регионах – 3 миллиона рублей. Пресс-служба банка уточнила, что жилье по программе льготной ипотеки приобретается в объектах, соответствующих букве закона 214-ФЗ.

Наталья Алымова, глава департамента розничных нетранзакционных продуктов, отметила, что в этом году, с момента старта акции в марте, Сбербанк предоставил в рамках программы почти 30% от общего объема ипотечных продуктов – на сумму 180 миллиардов рублей. Руководство банка решило продлить сроки выдачи льготных кредитов, поскольку спрос на них не снижается. Ипотека выдается на максимальный срок до 30 лет при первоначальном взносе в 20% и ставке от 11,4% годовых в рублевом эквиваленте.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок