SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Садовое кольцо благоустроит компания «Стройстандарт» за 4,37 млрд. рублей

По данным ежедневного делового издания «Ведомости» со ссылкой на данные с сайта Государственных закупок, победителем конкурса на благоустройство Садового кольца, в рамках крупнейшего столичного проекта «Моя улица», стало ООО «Стройстандарт». Оно обязуется выполнить работы за 4,37 миллиарда руб. Заявленная сумма меньше максимальной стоимости работ на 231 миллион рублей. 

Согласно техническому заданию, в рамках Садового кольца подрядной компании необходимо осуществить реконструкцию фасадов нежилых зданий и проезжей части, увеличить ширину тротуаров, выложив их гранитом, а так же выполнить работы по озеленению. 

До этого объекта в 2016 году «Стройстандартом» выполнялись работы по благоустройству Малой Дмитровки и въездной группы Ярославского шоссе за 640 миллионов рублей и территории Московской кольцевой ЖД (за 260 миллионов руб.). В 2015 г. суммарный портфель госзаказов подрядчика составлял 217 миллионов рублей.

По словам представителей конкурирующих компаний и одного из столичных чиновников, «Стройстандарт» связан с ГК «Ташир» известного олигарха С. Карапетяна. До 2012 года совладельцем компании был М. Громов, который в 2015 году назначен директором по строительству компании «Каскад», входящей в строительно-промышленную группу «Ташир».

Помимо «Стройстандарта» столицу благоустраивает ООО «Спецстроймонтаж», указывающее в документации конкурса такой же адрес электронной почты, как и «Стройстандарт». В этом году «Спецстроймонтаж» будет заниматься благоустройством Фрунзенской набережной за 642 миллиона рублей.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок