Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

С января по июнь 2015-го года в Подмосковье построили 29 тысяч квартир

В сравнении с январем – июнем 2014 года объемы возведения квадратных метров снизились на 27,5%. Было введено 28 977 квартир, их общая площадь – около 2,143 миллиона кв метров, об этом идет речь в документе, опубликованном на сайте «Мособлстат».

Также в сельской местности подготовили к эксплуатации 551,1 тысячу квадратных метров, это составляет 25,7% от показателя общих строительных работ.

В Подмосковье за 5 месяцев ввели 8 жилых домов (следуя стандарту экономического класса). Общая площадь построений – 15 тысяч кв метров, что занимает 0,7% в кол-ве общего введения жилья. 1 квадратный метр в средней фактической стоимости приблизился к 28343 рублям, уточняется в документе.

Также в документе сказано, что в январе – июне 2015 года было потрачено 101,3 миллиарда национальной валюты, это ниже растрат января – июня 2014 года почти на 14%. Так, в июне было использовано 19,5 миллиарда рублей. Но несмотря на снижение годового показателя на 24,3%, процент стал выше в месячном на 1,2%.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)
Войдите или Зарегистрируйтесь
Чтобы оставить комментарий или отзыв

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Участники рынка
Справочники
TERRES
© 2013 - 2026 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.