SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

С января 2017 года регистрировать недвижимость будут по-новому

По словам директора Московского управления Росреестра И.Майданова, с 01.01.2017г. начнет действовать новый закон о госрегистрации недвижимости. Данный законодательный акт способствует созданию общей системы регистрации прав на недвижимость и ее кадастрового учета, согласно которой будут взаимодействовать практически все государственные ведомства, организации и физлица.

Таким образом, с 01.01.2017г. будет функционировать Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), объединяющий действующий Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество (ЕГРП) и государственный кадастр недвижимости (ГКН). Общая информационная база предотвращает дублирование информации и уменьшает вероятность ошибок, которые ранее встречались очень часто. 

Со слов Майданова, сегодня граждане обращаются в кадастровую палату, чтобы поставить участок земли или недвижимость на кадастровый учет, а затем обращаются в Московское управление Росреестра, с целью оформления прав на них. По его мнению – это приносит массу неудобств и увеличивает риск осуществить ошибку. Согласно нового закона, будет создан новый порядок, благодаря которому будут устранены все существующие проблемы. Согласно новой системы уменьшится срок оформления прав собственности на недвижимость через государственные функциональные центры «Мои документы» с 14 до 9 рабочих дней.

Благодаря новому законопроекту, уменьшится количество мошеннических операций с недвижимостью путем осуществления более плотного взаимодействия между госучреждениями. Например, представители ЗАГСа с 01.01.2017г. на протяжении 3-х рабочих дней должны направить в Росреестр данные о регистрации смерти физических лиц, чтобы с ранее принадлежащей им недвижимостью не было проведено нелегальных операций.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок