SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

С 2017 года в РФ станет проще оформить собственность на квартиру

Начальник  московского управления Росреестра  И. Майданов сообщил  «Российской газете», что новый закон о государственной регистрации прав на недвижимость значительно упростит оформление собственности и защитит российских граждан от мошенников. Новый закон №218 вступит в силу с 01.01.2017 г. 

По словам И. Майданова, в 2017 году будет создан Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), объединяющий Единый госреестр прав на недвижимое имущество (ЕГРП) и Госкадастр недвижимости (ГКН). Единый госреестр предотвратит дублирование данных о недвижимом имуществе, а также предотвратит ошибки в документах, которые допускаются очень часто. Теперь, любую сделку можно будет совершить с помощью одной процедуры и одного заявления, и не надо будет обращаться сначала в Кадастровую палату, а затем в Росреестр. Поскольку происходят частые случаи, когда умершие реализуют свою недвижимость, по новому закону, органы ЗАГС обязаны будут предоставлять в Росреестр сведения о смерти человека в течение трех дней. 

По новому закону постановка недвижимого имущества на учет сокращается с 10 до 5 дней, а регистрация прав собственности – до 7. Согласно нового закона, регистрационный орган несет полную ответственность за утрату или искажение сведений, которые содержаться в ЕГРН. В случае, если ненадлежащее исполнение им обязанностей повлекло за собой убытки для граждан, возмещение производится из государственной казны.  

И. Майданов заметил, что в столице больше не будет случаев, когда по вине регистратора жилье оказывалось незаконно продано, и семья с детьми оставалась на улице. Отныне обманутые люди могут обратиться в суд, и если он признает вину регистратора,  компенсация стоимости утраченного жилья ляжет на государственный бюджет.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок