SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

С 1 июня в Подмосковье разрешения на строительство будут выдавать через интернет

Согласно уведомления зампредседателя правительства Московской обл. Г. Елянюшкина, с 001.06.2016 года ратификация градостроительных планов земельных участков, получение разрешений на ведение строительства и ввод в эксплуатацию объектов недвижимости может осуществляться с помощью регионального портала услуг. 

Г.Елянюшкин объяснил, что благодаря этой системе, многим девелоперам не понадобится возить пакеты документов в приемные офисы. Однако, подавать документы через многофункциональные центры можно и по прежней схеме.  

По мнению чиновника, с цифровой электронной подписью возможно в несколько раз облегчить работу с строительной документацией, а переход на интернет площадку даст возможность сократить сроки оказания государственных услуг. Теперь, оформление ГПЗУ, у застройщиков объектов коммерческого назначения будет занимать только 20 дней, а не 30 как было раньше, при стандартной схеме. Однако прежний срок сохраняется для застройщиков жилой недвижимости.

Елянюшкин отметил: «Согласно поручения губернатора области А.Воробьева, мы занимаемся стимулированием бизнеса для формирования в Подмосковье рабочих мест, и так устраняем несоответствие в объёмах возведения жилых домов и коммерческих объектов». 

Оптимизирование процедуры предоставления разрешений на строительство распространяется на всех девелоперов по всем видам недвижимости.  С 01.06.2016г. девелоперы смогут подавать пакеты документов через интернет портал для их проверки на соответствие  законодательным нормам.       

Для этого запланировано сформировать дело в электронном формате в информационной интернет системе обеспечения градостроительной деятельности ( ВИС ГУАГ ). Подавая заявление, необходимо указать регистрационный номер своего дела. С помощью предшествующей экспертизы документации, срок выдачи государственного разрешения на ведение строительства сократится к пяти дням вместо бывших 10-ти.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок