SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

«Румянцево» - первая станция метро в Новой Москве

Cтанция метро «Румянцево». Cтанция метро «Румянцево».

18 января 2016 года, открылась 199-я станция метро «Румянцево». Это первая подземная станция метро на территории Троицкого и Новомосковского административных округов. По данным агентства городских новостей «Москва», станция находится около бизнес-парка «Румянцево» на Киевском шоссе, и в первую очередь рассчитана на обслуживание его работников.

Cтанция метро принадлежит Сокольнической линии Московского метрополитена, за ней следует станция «Саларьево», расположенная за МКАД между Киевским шоссе и деревней Саларьево на территории Новой Москвы. По состоянию на начало 2016 г., здесь ведется завершающий этап отделочных работ. Ввод станции в эксплуатацию также планируется в 2016 г. За счет этих двух станций метро, улучшается транспортная развязка к Тропарево-Никулино, Ново-Переделкино, поселений Московский, Сосенское, и Мосрентген.

По мнению экспертов, стоимость жилья, которая появится вблизи станции метро «Румянцево» увеличится на 5-10%. Сегодня, возле новых станций, пока нет ни одного завершенного жилого дома. 

Директор департамента вторичного рынка компании «Инком-Недвижимость» М. Куликов считает, что речь идет не о повышении цен, а о увеличении спроса на квартиры, которые будут находится возле новой станции метро.

В ближайшем будущем, возле станции «Саларьево» планируется строительство крупнейшего микрорайона, площадь жилья в котором составит более 3 млн. м² - сообщает глава консалтинг-исследовательского центра «Est-a-Tet» – Владимир Богданюк. По его мнению целесообразность строительства данных станций метро будет наиболее заметна после заселения нового микрорайона.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок