SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

«Рублевка» под действием кризиса: элитарность уходит в прошлое

«Рублевка» под действием кризиса: элитарность уходит в прошлое «Рублевка» под действием кризиса: элитарность уходит в прошлое

Экономический кризис вызвал снижение количества элитных и бизнес-класса поселков, способствовал переходу к мультиформатной модели загородных жилых комплексов. И популярная у застройщиков «Рублевка», этот оазис элитарности, не стала исключением.

Сегодня рядом с дорогостоящими коттеджами поселков Жуковка и Горки-10 начинают строиться недорогие и мультиформатные коттеджные поселки, а также откровенно бюджетные жилые комплексы («Дом на Успенке», ЖК «Успенский»).

Среди новых поселков, выбивающихся из элитной направленности данной местности можно назвать

  • поселок таунхаусов Новое Лапино, который по ценовым и инфраструктурным показателям тяготеет к бизнес-классу, кроме того – явный мультиформат (от квартир в малоэтажном доме до таунхаусов, априори не являющихся элитным жильем);
  • КП Азарово, также мультиформатный, несмотря на претензию застройщика отнести его к элитному жилью (здесь есть и квартиры, и таунхаусы, и коттеджи – из признаков «элитности» же – только пафосная архитектура и попытки именовать таунхаусы «сблокированными имениями»).

Ожидаются и другие подобные проекты.

Особенность рублевского «доступного жилья» в том, что нет необходимости содержать внутреннюю инфраструктуру: обжитой район обладает развитой торговой сетью, учреждениями образования и здравоохранения.

Смотрите таунхаусы на Рублево-Успенском шоссе и поселки на Рублевке.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок