SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Реалии рынка недвижимости - элитные особняки в Подмосковье продают за полцены

Элитная недвижимость Подмосковья Элитная недвижимость Подмосковья

Сегодня из-за многих неблагоприятных финансово-экономических факторов в стране рынок загородной недвижимости элит-класса переживает не самые лучшие времена. Здесь замечено значительное падение цен, а на некоторые объекты цены снижены даже на 50%. Владельцы элитных построек, которые не готовы продавать недвижимость по таким ценам, сегодня просто ушли из рынка. Хотя и существуют такие, которые желают наконец-то распрощаться со своими владениями, даже по заниженным ценам.

Стоимость элитных особняков и дальше продолжает падать, иногда цены достигают снижения до 50%. К примеру, коттедж в элитном поселке «Павлово-2» раньше выставляемый за 2,7 миллиона у.е., сегодня можно приобрести за 95 миллионов руб. Если учитывать курс доллара, стоимость дома снижена практически на половину.

По мнению менеджера по городской и загородной недвижимости «Knight Frank», А. Трещева, владельцы, находящиеся на рынке, сегодня готовы полностью пересмотреть цены на свои объекты. Они либо переводят прайсы в рубли, либо снижают стоимость в долларах до 50%.  Такую тенденцию объясняет лишь одно – стремление собственников быстро продать свой объект.

«В конечном итоге, владельцы элитных домов, с целью быстрой продажи, выставляют цены ниже их себестоимости», - говорит А. Бернадский (руководитель отдела вторичной недвижимости компании Est-a-Tet).

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок