SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

2 июля Владимир Путин приедет в Тверскую область

2 июля Президент Российской Федерации Владимир Путин с рабочим визитом посетит Тверскую область. Глава государства выступит на пленарном заседании Национального туристского форума "Реки России", который состоится на площадке отеля "Рэдиссон Резорт Завидово" в Конаковском районе.  

В этом году пленарная сессия будет посвящена теме "Туризм как инструмент социально-экономического роста территории". Участники сессии обсудят долгосрочное развитие туризма в России, роль субъектов и муниципальных образований в развитии речного туризма, а также реализацию инвестиционного проекта "Волжское море" и создание круизного транспортно-пересадочного узла в Тверской области. 
Владимиру Путину будет презентован проект по строительству транспортно-пересадочного узла и речного порта "Завидово". Объекты будут созданы в рамках реализации в Тверской области уникального инвестиционного проекта  - кластера речного туризма "Волжское море".

Проведение Национального туристского форума "Реки России" обсуждалось на рабочей встрече Президента России Владимира Путина и губернатора Тверской области Игоря Рудени, которая состоялась 25 июня. Глава государства поинтересовался, насколько интересным будет форум в нынешнем году. 

Игорь Руденя сообщил, что в этом году форум будет особенным, потому что в регионе начала работать российская программа поддержки внутреннего туризма. В рамках программы будет построен новый комплексный транспортно-пересадочный узел. Он свяжет Москву (Ленинградский вокзал) с курортом Завидово, с Московским морем, где будет расположен транспортно-пересадочный узел. С этого места будут отправляться суда, в том числе и новой постройки: "Пётр Великий" и другие суда этой серии.

В день форума планируется закладка памятного камня в ознаменование будущего строительства речного порта "Завидово". 

Также запланировано участие в форуме заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец, полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игоря Щёголева, руководителя Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой и других почётных гостей. 

На форуме будут работать тематические площадки, участники которых обсудят приоритетные направления инвестиций в развитие внутренних водных путей, актуальные вопросы по привлечению туристов в малые города, продвижение внутреннего и въездного туризма через СМИ и другие вопросы. 

Кроме того, на форуме состоится финал окружного этапа Всероссийского конкурса "Туристический сувенир" Северо-Западного, Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Будет представлено 243 туристических сувенира из 26 регионов страны.

Гостям и участникам форума будет представлена выставка, посвящённая более чем 300-летней истории российского пассажирского судоходства. Так, например, участникам форума расскажут о том, что Тверь стала одним из первых городов России, где было создано пассажирское пароходное общество. Историческая выставка затронет историю пристани Тверского императорского дворца. Также планируется проведение конкурса-дегустации исторических рыбных блюд городов, стоящих на Волге. 

Национальный туристский форум "Реки России" проходит в Верхневолжье с 2013 года и уже признан одной из ключевых федеральных площадок для обсуждения вопросов развития водного туризма, речных туристских перевозок, встречи профессионалов туристской и транспортной индустрии.   

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок