SPEC
OAZIS ZAVIDOVO
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
час от Москвы
ЛЕНИНГРАДСКОЕ ШОССЕ
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Проверки Главгосстройнадзора Подмосковья будут фиксироваться на видео

Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области сообщила, что при выездных инспекциях вместе с фотофиксацией будет введено видеофиксацию. Положение отображено в административном регламенте ведомства. 
По словам представителя Главгосстройнадзора, в новом регламенте заложен ряд положений, направленных на упрощение документарного взаимодействия между надзорным органом и застройщиками, а также нововведением стала обязательная видеофиксация при осуществлении плановых инспекций. 

Принятые нормы регламентируют точное количество запланированных проверок, разбивая их по типам строящихся объектов или тех, которые подлежат реконструкции. Появились и специальные нормы, которые мотивируют строительные компании к ведению исполнительной документации в ходе проведения строительных работ на интернет-сайте госуслуг и оборудованию строительных площадок камерами видеонаблюдения, которые будут фиксировать процесс строительства в режиме реального времени.

Эти нормы приняты для того, чтобы сократить сроки и количество плановых инспекций. Если строительство или реставрация объекта соответствует исполнительным документам, сроки выполнения проверок будут сокращены в 2 раза (с 20-ти до 10-ти рабочих дней), а количество плановых инспекций с 10 до 7 при возведении многоэтажных жилых домов и до 5 — при сооружении инженерных коммуникаций. 

В регламенте вводится новое положение о проведении инспекций в составе не менее двух представителей отделов надзора за ведением строительства, исключающих их участие в проведении 2-х инспекций подряд.

Чтобы проанализировать и оценить результативность их деятельности, регламентом предусмотрен контроль со стороны утвержденной комиссии, предполагающий выездную проверку на любой объект выборочно не меньше 1-го раза в год. Представитель ведомства, также добавил, что уже урегулирована схема принятия техническими заказчиками и застройщиками решений о «замораживании» строящихся и реставрируемых объектов и их обязанность разработать и представить техническую документацию по «замораживанию». Указанное положение отражено в новом регламенте в результате целого ряда арбитражных дел, по которым суды обязали застройщиков и заказчиков не только извещать контролирующий орган о решении «заморозить» объект строительства, но и предоставить техническую документацию.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2023 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок