SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Продолжается загородная экспансия таунхаусов

Продолжается загородная экспансия таунхаусов Продолжается загородная экспансия таунхаусов

В малоэтажной жилой недвижимости, по количеству сделок, на данный момент уверенно лидирует направление Новорижского шоссе и «Новая Москва». Большая половина всех таунхаус-посёлков приходится на пять подмосковных направлений. Это Киевское, Ленинградское, Новорижское, Ярославское и Калужское шоссе.

Наиболее дорогим среди этих направлений считается Новорижское шоссе, где средняя стоимость квартиры-секции в таунхаусе составляет порядка 15.2 миллиона рублей. Наиболее доступным считается Киевское шоссе, здесь подобная секция будет стоить уже около 8.03 миллиона рублей.

В Новой Москве таунхаусы обрели огромную популярность среди того многочисленного сегмента населения, которое желает переехать ближе к природе, однако вместе с этим сохранить прописку в Москве. Следовательно, после того, как границы столицы расширились, данное направление, включая также и Калужское с Киевским шоссе, начало застраиваться очень активно.

Сегодня на территории Новой Москвы именно малоэтажное строительство остаётся основной тенденцией, для которой характерна и очень разнообразная инфраструктура, призванная вытеснить так называемую «старомосковскую», как говорят специалисты. В этот новый образ входит также и очень привлекательная экологическая обстановка. Природные ресурсы, такие как лес, реки, пруды, буквально «спасают» новомосковское направление и делают его очень привлекательным по сравнению со старой Москвой. Размещать какие-либо объекты капитального строительства на территории лесных массивов Новой Москвы с лета 2012 года официально запрещено.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок