SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Процесс реконструкции подмосковных трасс приведёт к повышению цен на жилую недвижимость на 30%

Процесс реконструкции подмосковных трасс приведёт к повышению цен на жилую недвижимость на 30% Процесс реконструкции подмосковных трасс приведёт к повышению цен на жилую недвижимость на 30%

Как говорят эксперты, уже достаточно скоро это вполне может привести к увеличению спроса на 15%, тогда как цены на соответствующие домовладения поднимутся на все 30%. На данный момент наиболее масштабные работы проводятся по северо-западному и западному частям региона.

Сегодня рынок жилой недвижимости в Подмосковье характерен высоким уровнем конкуренции, что делает транспортную доступность одним из решающих аспектов при выборе жилья покупателем. По примеру реконструкции Новорижского шоссе, которую реализовали в 2007-2008 годах, мы можем видеть, насколько сильно такие изменения влияют на общий уровень цен жилой недвижимости в посёлках. Даже неполная частичная реконструкция, которая затронула Дмитровское шоссе в 2008 году, тоже вызвала рост цен в посёлках, расположенных здесь. И окончательные изменения составили примерно 12-15% разницы в ценах. При окончании работ по реконструкции Киевского шоссе, жильё по этому направлению подорожало на 30%.

Сегодня такие шоссе, как Минское, Новорижское и Дмитровское, продолжают реконструировать, кроме того создаются новые дороги, представляющие собой платные дублёры для Минского и Ленинградского шоссе. Помимо этого готовят также проекты реконструкции Пятницкого, Волоколамского и Ленинградского шоссе за МКАДом.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок